( French, 1827 - 1902 )
Ohne Titel (Militärisch Scchlachtenszene)
( German, 1827 - 1902 )
gouache and pastel on paper
monogrammed 'H' and numbered '3' in gouache l.l.
unter Glas gerahmt; gerahmt beschrieben
Ohne Titel (Militärisch Schlachtenszene)
Reiterattacke Des Kürassier-Regiments 'Königin' (Pommersches) Nr. 2
Husarenreiter 1860
Battle Scene with Prussian Cavalry 1867
(German , b. 1884 - d. 1950)
( Colombian , b. 1932 )
( Italian , b. 1933 - d. 1963 )
( Italian , b. 1697 - d. 1768 )
(Flemish , b. 1564 - d. 1637)
( French , b. 1796 - d. 1875 )
( Spanish , b. 1881 - d. 1973 )
( American , b. 1928 - d. 1987 )